Consejo de Coordinación.

Óscar Urralburu Arza

Secretaría General – Portavocía

María Giménez Casalduero

Secretaría de Mundo Rural y Marino – Portavocía

Lorena Lorca Sánchez

Secretaría de Juventud – Portavocía

María Dolores Sánchez Caldentey

Secretaría de Asuntos Europeos, DDHH y Cooperación – Portavocía

Antonio Carrasco García

Secretaría de Organización y Extensión

María Marin Martínez

Secretaría de Derechos Sociales y Ciudadanía

Andrés Pedreño Cánovas

Secretaría de Análisis y Cambio Político

Tania Rojo Gómez

Secretaría de Cultura y Pensamiento Crítico

Fernando Miñana Hurtado

Secretaría de Política Municipal

María López Montalbán

Secretaría de Acción Institucional

Rafael Esteban Palazón

Secretaría de Economía, Industria e Infraestructuras

Esther Martos Moreno

Secretaría de Lucha contra la Corrupción

Pedro Luis López Sánchez

Secretaría de Sociedad Civil y Movimientos Sociales

Concha García Altares

Secretaría de Feminismos, Igualdad y LGTBI

Joaquín Sánchez Serrano

Secretaría de Comunicación

Juan Ángel Sánchez Naharro

Secretaría de Políticas Públicas


Áreas de trabajo.

Pablo Olmos

Área de Participación

Mariano Vicente Albaladejo

Área de Mundo Rural y Marino

María Teresa Fuentes Rivera

Área de Empleo y Derechos de los Trabajadores

Ginés Ruiz Maciá

Área de Lucha Contra la Corrupción; Área de Medio Ambiente y Cambio Climático.

Víctor Egío García

Área de Cultura.

Cristina Navarro Rodríguez

Área de Mujer y Trabajo y Mujer Rural

María Jesús Morillas Álvarez

Área de Participación; Mesa del CCA

José Ibarra Bastida

Área de Empleo y derechos de los trabajadores; Área de Industria

Nerea Ruiz García

Área de Análisis de datos; Área de Participación juvenil y ocio

Concepción García Garrido

Área de Rescate Ciudadano; Mesa del CCA

Antonia Martínez Moreno

Área de Economía; Área de Industria

Francisco José Martínez Ruiz

Área de Infancia; Área de Modelo de Institución; Mesa del CCA

Javier Escarabajal Castejón

Área de Coordinación territorial y Extensión

Elia Olgoso Rubio

Área de Coordinación de Políticas Municipales

Isabel Muñoz Vidal

Área de Ámbito inframunicipal y Participación vecinal

Marta Martínez García

Área de Participación; Mesa del CCA

María José Durán Guirao

Área de Familia y Tercera Edad

Eliana Márquez Moreno

Área de Violencia machista; Mesa del CCA

Miguel García Quesada

Área de Educación no universitaria

María José Majado Rosales

Área de Modelo de Ciudad; Área de Extensión